Liebling, ich geh dann mal

Liebling, ich geh dann mal

By Klara Sinn

  • Release Date : 2016-10-20
  • Genre : Romantische Komödien
  • FIle Size : 1.38 MB
Download Now
The file download will begin after you complete the registration. Downloader's Terms of Service | DMCA

Description

Liebling, ich geh dann mal “Humorvoll und aus dem wahren Leben“ "Ich gebe 5 Sterne und kann jeden/er diesen Roman empfehlen“ "In einem lockeren und witzigen Stil geschrieben“ "Da kann die Midlife Crisis kommen, witzig und gut lesbar“ "Ein spritzig leichter und humorvoller Frauenroman, über den Midlife-Blues, Erfahrungen und das älter werden.“ "Mein Fazit: Lesenswert!“ Sag der Midlife-Crisis ade! Für Fans von Nelly Arnold, Susanne Fröhlich, Gaby Hauptmann, Dora Heldt, Hera Lind und Sabine Zett. Über Liebling ich geh dann mal Johanna Holm ist 45, glücklich verheiratet und engagiert in ihrem Beruf als Lehrerin. Doch dann tut sie etwas, was ihr ganzes Leben auf den Kopf stellt: Sie wagt den Aufbruch und entwirft ihren persönlichen 6-Punkte-Plan, um in eine erfüllte zweite Lebenshälfte zu starten. Der entscheidende, sechste Punkt: „Erstmals im Leben mit einem anderem als dem eigenen Mann schlafen.“ Ein humorvoller Roman für alle Frauen ab 30, die ihren Mr. Right schon gefunden haben, aber irgendwo zwischen Beruf, Ehemann und Kindern immer noch – oder nun erstmals – auf der Suche nach ihrer persönlichen Glücksformel sind.

keyboard_arrow_up